ФК «Краснодар» на шаг приблизился к выходу в плей-офф Лиги Европы

142

Со счетом 2:1 городские быки обыграли турецкий «Акхисарспор». Это был матч группового этапа Лиги Европы УЕФА. Он прошел на домашнем стадионе черно-зелёных. Как сообщает портал ФК «Краснодар», игра развивалась по тому же примерно сценарию, что и две предыдущих встречи турнира, прошедшие также в краевом центре. Гости забили первыми на 24 минуте матча. Автором безупречного гола в результате розыгрыша углового оказался бразилец Сержиньо. Он пробил сходу из центра штрафной площади.

Краснодарские быки смогли догнать соперника только во втором тайме, хотя и имели ощутимое преимущество в игре. Сначала на 48 минуте матча счет сравнял Юрий Газинский. Он головой вколотил мяч под перекладину гостевых ворот после выверенной подачи Петрова, а спустя 9 минут точным попаданием отличился Ари. Нападающий получил пас от Вандерсона и запустил «парашют» за шиворот выдвинувшемуся из ворот голкиперу турецкой команды.

После победы ФК «Краснодар» с 12 очками возглавляет турнирную таблицу в группе J. набрав 12 очков. Теперь черно-зелёным предстоит сыграть на выезде с испанской «Севильей», которая занимает второе место в группе. Матч пройдет 13 декабря.

Читайте последние новости на сегодня, 24 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.