Общество

Хоккейный клуб «Сочи» одержал победу на первом домашнем матче

26

Вчера, 15 сентября, в Сочи новый хоккейный клуб «Леопарды» провели первый домашний матч с екатеринбургским «Автомобилистом» на ледовой арене олимпийского стадиона «Большой». Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу ХК «Сочи».

Первую шайбу сочинцы забросили уже на 19-ой секунде матча. Останавливаться на достигнутом хозяева не собирались и уже через две минуты удвоили свое преимущество. Ближе к середине периода игра выровнялась, что позволило екатеринбуржцам сократить отставание в счете, а к концу первого периода и вовсе сравнять положение.

Но под конец второго периода «Леопарды» вновь вырвались в лидеры, все с тем же перевесом в две шайбы — 4:2. Третья двадцатиминутка проходила в равной борьбе, но победителем из нее вышел сочинский хоккейный клуб. По окончании встречи болельщики стоя приветствовали свою команду.

Лучшим игроком в составе сочинцев был признан Илья Крикунов, набравший в матче 3 (1+2) очка. Следующим соперником «Леопардов» станет казанский «Ак Барс». Встреча пройдет 17 сентября и начнется в 19:30, сообщают «Вести-Сочи».

Читайте последние новости на сегодня, 21 сентября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.