Ильнур Закарин выиграл 28 тысяч евро в пробеге «Гран-при Сочи»

15

В последний день соревнований спортсмены проехали 178 км в групповой гонке от Туапсе до Краснодара, сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России.

По сумме результатов, показанных на всех шести этапах, победу в 60-й велогонке «Гран-при Сочи» одержал гонщик российской проконтинентальной команды «Русвело» Ильнур Закарин. Второе место занял его напарник по команде Сергей Лагутин, третьим стал Дмитрий Самохвалов из национальной сборной команды.

По итогам всей велогонки зеленую майку «горного короля» завоевал представитель украинской команды ISD Александр Шейдык, сохранявший этот титул на протяжении всей гонки. Фиолетовая майка «самого активного гонщика» досталась Роману Майкину из команды «Русвело».

Шесть дней свыше 300 велогонщиков России, Германии, Греции, Белоруссии, Казахстана и других стран колесили по дорогам Кубани.

Старт гонки был дан 1 апреля в Краснодаре с площади Пушкина, откуда гонщики отправились по маршруту Анапа — Новороссийск — Небуг — ВДЦ «Орленок" — Небуг- Краснодар. Завершилась гонка, так же на площади Пушкина.

Читайте последние новости на сегодня, 30 марта, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же на нашем новом канале в Telegram.