Волгоградский боксёр проиграл американцу на «Кубке Странджа»

36

Известный российский боксёр, бронзовый призер чемпионата Европы-2017, житель Волгограда Максим Бабанин в супертяжелом весе (категория свыше 91 кг) проиграл своему сопернику из США Ричарду Торресу.

Как передаёт «МК Волгоград», наш спортсмен потерпел поражение в первом же бою на международном турнире «Кубок Странджа», который проходил в Софии (Болгария).

Старшим наставником мужской сборной РФ на этом турнире был личный тренер Бабанина Сергей Багдасарян. Несмотря на это, наш волгоградский выглядел на ринге очень робко, поэтому 18-летнему кандидату в олимпийскую сборную США отдали победу все пять арбитров.

Тренером женской сборной на этих соревнованиях стал также житель Волгограда Александр Черноиванов. В составе нашей команды хорошо показала себя воспитанница волгоградской школы бокса Мария Уракова. В полуфинале девушка, выступавшая в весе до 81 кг, одолела Бхаджабати Качари из Индии, однако в финале проиграла Лине Вон из КНР.

Читайте последние новости на сегодня, 20 апреля, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.