понедельник, 18 декабря

Более 28 тысяч болельщиков посетили матч Австралия — Германия в Сочи

1259
На стадионе «Фишт» во время матча между сборными Австралии и Германии
На стадионе «Фишт» во время матча между сборными Австралии и Германии (Фото: предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края)

На стадионе «Фишт» во время матча первого тура группового этапа Кубка конфедераций-2017 года между сборными Австралии и Германии на трибунах находились 28 605 болельщиков.

Встреча команд завершилась со счётом 3:2 в пользу немцев. В дебюте матча Ларс Штиндль открыл счёт. На 41-й минуте Томас Рогич провёл ответный мяч, но три минуты спустя Юлиан Дракслер реализовал пенальти и вернул Германии лидерство. В начале второго тайма Леон Горецка забил третий мяч в ворота Австралии. На 56-й минуте Томи Юрич отыграл один гол, сообщает «Чемпионат».

Стоит отметить, что стадион «Фишт» вмещает 47 659 зрителей. В Сочи состоятся еще две отборочных игры: 21 июня — между сборными Мексики и Новой Зеландии, 25 июня — Германии и Камеруна. Кроме того, 29 июня стадион «Фишт» примет полуфинал Кубка Конфедераций.

Напомним, матчи Кубка Конфедераций проходят в четырех городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани — с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Читайте последние новости на сегодня, 18 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.