18+
вторник, 12 декабря

Краснодарский мотогонщик взял «бронзу» на Чемпионате мира в «Орленке»

29

Кубанский спортсмен завоевал третье место на пьедестале почета Чемпионата мира по мотокроссу среди юниоров. ЧМ проходил в России впервые, престижный турнир вчера принял Краснодарский край.

На территории спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орленок» в Туапсинском районе Кубани состоялись соревнования в классах мотоциклов 85 см³ и 125 см³, а также Открытый Кубок Европы в классе 65 см³. За престижные награды из 14 стран мира приехали бороться 82 гонщика. Финальные заезды проходили в два круга. На прочность спортсменов испытывали не только трасса и конкуренты, но и погода — и дождь, и жаркое солнце.

По итогам непростой борьбы победителем Открытого Кубка Европы по мотокроссу в классе 65 см³ стал представитель Урала Кирилл Воробьев, вторую ступень пьедестала занял Карлис Рисулис из Латвии. «Бронзу» завоевал краснодарец Алексей Орлов. Он всего во второй раз участвовал в соревнованиях такого уровня, а призовое место завоевал в первый раз.

В командных соревнованиях российские спортсмены взяли «серебро», уступив лишь Австралии. Третье место заняла команда из Нидерландов. В завершении спортивного праздника для всех гонщиков и зрителей состоялось экстремальное мотофристайл-шоу с участием лучших спортсменов и музыкантов. Мотокроссмены отметили, что им очень понравилась организация соревнований и теплый прием, который им оказали на Кубани, рассказали в администрации Краснодарского края.

Читайте последние новости на сегодня, 12 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.