Кубанские студенты в 7-й раз победили на футбольном первенстве России

11

Футбольный клуб «КубГУ» стал сильнейшей студенческой командой страны, одержав победу в Первенстве Национальной студенческой футбольной лиги. Команда Кубанского государственного университета по итогам 15 игр набрала 38 очков, обеспечив себе досрочную победу в совервнованиях. Футболисты одержали 12 побед, дважды сыграли вничью и уступили противнику всего один раз.

Таким образом, ФК «КубГУ» в седьмой раз стал сильнейшим студенческим коллективом страны. Дважды — победитель первенства Национальной студенческой футбольной лиги, пять раз — чемпион Всероссийских соревнований по футболу среди образовательных организаций высшего образования.

Торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призеров первенства НСФЛ 2015/2016 состоится 26 мая в Ростове-на-Дону на стадионе «Арсенал». Игры, в которых принимают участие футбольные клубы из 16 вузов России, проходят по системе «осень-весна» с сентября по май. Соревнования для каждой команды подразумевают 5 мини-турниров в разных городах страны на базе одного из университетов-участников. В этом году старт первенству был дан в Крымске, сообщили в администрации Краснодарского края.

Читайте последние новости на сегодня, 23 января, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.