18+
пятница, 17 августа

«Формула 1» в Сочи прошла при полном аншлаге

Президент России Владимир Путин наградил победителя российского этапа международных гонок в Сочи

Все билеты на гоночный уик-энд Гран-при России «Формула 1» были распроданы. Помимо зрелищных гонок болидов зрителей и болельщиков в этот раз порадовала широкая развлекательная и концертная программы.

Победил в гоночном заезде в Сочи немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг. Второе место занял британец Льюис Хэмилтон. Третье — финн Кими Райкконен из «Феррари». Российский пилот, на которого возлагались большие надежды — Даниил Квят, занял 15-е место. В церемонии награждения принял участие президент России Владимир Путин.

Вручая приз Нико Росбергу глава российского государства поздравил его партнера по команде британца Льюиса Хэмилтона, занявшего второе место (победителя Гран-при России в 2014 и 2015 гг.), и Кими Райкконена (он принес своей команде 700-й подиум в истории).

Промоутер российского этапа «Формулы 1» Сергей Воробьев отметил, что у организаторов гоночного уик-энда появились новые планы.

— У нас есть мечта — до 2020 года прийти к тому, чтобы в день гонки трассу посетили 100 тысяч зрителей. К этой цели мы и движемся, — приводит слова Воробьева ТАСС.

Читайте последние новости на сегодня, 17 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.