18+
понедельник, 21 августа

«Локомотив-Кубань» вырвал победу у «Барселоны» и впервые вышел в «Финал 4-х» Евролиги

«Локо» теперь сыграет в полуфинале с московским ЦСКА.

Вчера в Краснодаре прошел решающий матч четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги. «Локомотив-Кубань» обыграл «Барселону» со счетом 81:67 и впервые в истории клуба вышел в «Финал четырех» Евролиги.

«Локо» проиграл третью четверть со счетом 23:8 и уступал 58:62, но 11 очков Криса Синглтона в 4-м периоде помогли кубанцам вырвать победу. Синглтон стал самым эффективным игроком встречи, он набрал 16 очков, 12 подборов и 27 эффективности. Малькольм Дилейни добавил к успеху «Локо» 17 очков и 6 результативных передач, 23 эффективности.

«Это большой день для нашего клуба и для всего Краснодара. Мы рады, что смогли доставить нашим болельщикам такое удовольствие. Нелегко быть командой из южной провинции России и добиться поездки в „Финал четырех“, — заявил Главный тренер ПБК „Локомотив-Кубань“ Георгиос Барцокас. — Я стараюсь никогда не говорить о себе, но все же я бы хотел посвятить эту большую историческую победу памяти своего отца, который ушел от нас в декабре. Сейчас я очень рад, что мы приехали сюда, в Краснодар, и сообщество нашего клуба помогало нам в каждый момент этого сезона, и в итоге мы пришли к этой невероятной победе».

В этом сезоне Евролиги «Локо» одержал 20 побед в 29 матчах и теперь сыграет в полуфинале с московским ЦСКА, сообщили в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

Читайте последние новости на сегодня, 21 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.