Кубанский конькобежец стал чемпионом мира

Спринтер Павел Кулижников завоевал «золото» по сумме четырех забегов

21

В чемпионате мира по конькобежному спорту в южнокорейском Сеуле приняли участие более 60 спортсменов из 17 стран мира. Кубанский спринтер Павел Кулижников завоевал «золото» по сумме четырех забегов. Павел выиграл два старта на дистанции 500 м и дважды стал вторым на 1000 м. По сумме четырех забегов российский конькобежец набрал 139,245 балла, став лидером чемпионата.

Кулижников уже второй год подряд завоевывает этот почетный титул. В хронике отечественного спорта стать два раза подряд чемпионом мира в спринтерском многоборье до этого удавалось только конькобежцам Игорю Железовскому и Сергею Клевченю.

С победой поздравил кубанца министр спорта России Виталий Мутко, отметив, что спортсмену удалось провести выдающийся сезон, сообщили в администрации Краснодарского края.

«Кулижников и его тренер Дмитрий Дорофеев — молодцы. Желаю им прекрасного завершения сезона», — сказал Мутко.

Читайте последние новости на сегодня, 18 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.