18+
понедельник, 19 ноября

На чемпионате ЮФО легкоатлеты Кубани взяли больше 100 медалей

19

Представители Краснодарского края показали лучший результат российского легкоатлетического сезона на соревнованиях в Волгограде. Кубанцы состязались с представителями Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, а также Адыгеи. Соревнования проходили в четырех возрастных категориях, в трех из которых лидером командного зачета стала Кубань. Всего в активе команды края 101 медаль — 48 золотых, 37 серебряных и 16 бронзовых наград.

Отличились такие спортсмены, как Екатерина Конева, улетевшая в тройном прыжке на 14 метров 22 сантиметра. Не менее впечатляющим был и результат Даниила Цыплакова, который преодолел планку на высоте 2 метра 30 сантиметров. Ну а Александр Лесной толкнул ядро на 20 метров и 26 сантиметров.

Чемпионат и первенство ЮФО стали отборочными турнирами для формирования региональных сборных для выступления на национальных соревнованиях, сообщили в администрации Краснодарского края.

Читайте последние новости на сегодня, 19 ноября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.