В Краснодаре начались рождественские соревнования дзюдоистов

53

Сегодня в Краснодаре стартовал X юбилейный Рождественский турнир юных дзюдоистов. Более 300 атлетов разыграют девять комплектов наград Всероссийского юношеского турнира по дзюдо. Соревнования проводятся одновременно на трех татами в лично-командном зачете для спортсменов до 14 лет. Поединки в муниципальном Дворце спорта «Олимп» начались в 12.00, вход на мероприятие для зрителей свободный.

«Детские состязания такого масштаба имеют большую значимость для получения ценного опыта участия в престижных соревнованиях. Они выявляют особенности нервной системы будущих чемпионов, дают возможность увидеть арсенал, которым владеют соперники из других регионов», — рассказал один из инициаторов Рождественского турнира, директор городской КСДЮСШОР № 2 Виталий Винник.

В 2015 году победители турнира в Краснодаре показали достойные результаты и на международной арене. Так, Маргарита Шрайнер стала призером первенств Европы и мира по дзюдо, а Джамал Мгоев завоевал медали первенств Европы и мира по самбо.

Соревнования продлятся до позднего вечера. По случаю 10-летнего юбилея организаторы приготовили насыщенную праздничную программу, сообщила мэрия Краснодара.

Читайте последние новости на сегодня, 17 января, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.