18+
понедельник, 21 января

«Локомотив-Кубань» обыграл в Краснодаре «Барселону» и вышел на первое место в группе Евролиги

18

В заключительном матче группового этапа Евролиги «Локомотив-Кубань» на своей домашней арене победил «Барселону» со счетом 78:74 и занял первое место группы С. В начале 4-й четверти «Локо» уступал 9 очков, но выиграл заключительный период со счетом 24:14.

«Мы просто не переставали сражаться всю игру. Они сделали несколько неплохих забегов, но мы не дали сломить себя. Этой игрой мы доказали, насколько мы развились по сравнению с первой игрой в Барселоне. Они делали все то же самое, но это не сработало против нас», — поделился впечатлениями от игры защитник ПБК «Локомотив-Кубань» Малькольм Дилейни.

Дилейни стал самым результативным игроком в составе хозяев. В конце игры «Локо» действительно гораздо лучше реагировало на действия противника, нежели в первой игре — игроки эффективно останавливали соперника в защите, делились мячом и забивали важные броски.

«Мы гордимся этой игрой и нашим выступлением в Евролиге. Мы заняли первое место в группе и показали всей Европе свой потенциал, защищаясь лучше всех. Это наш ключ к успеху. Сегодня мы в нужные моменты начали делиться мячом и по-настоящему упирались в защите. Что важно, у „Барселоны“ случались всплески в нападении, но мы находили возможность ответить на это, обороняясь еще лучше», — рассказал главный тренер «Локомотив-Кубань» Георгиос Барцокас.

По словам Барцокаса, команда была рада подарить болельщикам такое удовольствие, как победа над «Барселоной», ну а в дальнейшем болельщики смогут увидеть просто «удивительные игры в Топ-16», передает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».

Читайте последние новости на сегодня, 21 января, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.