18+
понедельник, 23 июля

В Сочи российские регбисты одержали историческую победу над французами

142

На Центральном стадионе Сочи 12 декабря прошел матч Challenge Cup — европейского турнира по регби. В противостоянии между красноярским «Енисеем-СТМ» и французским «Бривом» россиянам удалось добиться исторического результата для отечественного регби.

Несмотря на постоянные атаки «Брива» в первом тайме, красноярцы смогли занести попытку и удачно реализовать штрафной. На перерыв команды удалились со счетом 10:0. Во втором тайме французы устроили настоящий штурм российской «зачетки», но красноярцы смогли устоять и удержать свое преимущество. Итоговые цифры на табло показали счет 10:7 в пользу «Енисея».

Это достижение стало знаковым не только для команды из Красноярска, но и историческим для всего российского регби. Ведь до этого российским клубам ни разу не удавалось одержать победу в матчах европейского турнира Challenge Cup, передает «ГТРК «Кубань».

Читайте последние новости на сегодня, 23 июля, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.