18+
вторник, 12 декабря

Сочинские «леопарды» устроили показательную порку «Салавату Юлаеву»

113

В четвертом матче домашней серии хоккеисты клуба «Сочи» победили «Салават Юлаев» с впечатляющим счетом 7:5. Уже после первого периода превосходство южан стало очевидным, когда «леопарды» забили в ворота уфимцев пять шайб, на что соперник смог ответить лишь одной. Под занавес матча, опасаясь окончательного позора, тренерский штаб уфимцев даже не стал менять голкипера на шестого полевого игрока. Финальную сирену зал встретил овациями и скандированием «Сочи!», сообщила пресс-служба ХК «Сочи».

Как передает «Советский спорт», главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин попросил болельщиков не сваливать всю вину за поражение на одного вратаря, который из 12 бросков пропустил 5 голов: «Если по воротам давали бросать, надо говорить о системе игры в обороне в целом, которая не выдерживает никакой критики. В первом периоде мы играли откровенно слабо. Такое ощущение, что команда вышла поиграть клюшечками. Словно хоккеисты не знают, что есть еще силовые приемы, чтобы остановить соперника».

Читайте последние новости на сегодня, 12 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.