18+
понедельник, 18 декабря

Футболисты «Краснодара» забили «Кубани» за 15 минут 3 мяча и выиграли кубанское дерби

30

Первый мяч был забит в ворота «быков» на 11-й минуте. Автором гола стал полузащитник «Кубани» Сергей Ткачев. Во втором тайме на 67-й минуте «желто-зеленые» еще больше увеличили свой отрыв и повели со счетом 2−0 благодаря голу Владислава Игнатьева.

Но с 71-й минуты удача отвернулась от «Кубани» — «краснодарец» Вандерсон забил первый ответный гол. Спустя 8 минут вратарь «Кубани» сбил забегавшего в штрафную площадку Лаборде и судья назначил пенальти. Павел Мамаев уверенно реализовал предоставленную возможность сравнять счет. А на 86-й «быки» забили свой победный гол. Его автором стал Федор Смолов, на удар которого голкипер «желто-зеленых» среагировал, но не поймал и отскочивший от него мяч полетел за линию ворот. Игра со счетом 2:3завершилась победой ФК «Краснодар», футболисты которого фактически забили три гола за 15 минут игры.

Дерби стало 13-й официальной встречей «желто-зеленых» и «черно-зеленых». В предыдущих 12 матчах шесть раз выигрывала «Кубань», четыре — «Краснодар» и дважды дерби закончилось ничьей, передает «Кубань 24».

Как сообщала «СП», после игры фанаты обеих команд устроили настоящее сражение за стадионом с использованием горящих файеров.

Читайте последние новости на сегодня, 18 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.