18+
четверг, 18 октября

Ростовский эксперимент Слуцкого провалился — хорваты разгромили россиян

107

Сборная России проиграла товарищеский матч с Хорватией в Ростове-на-Дону со счетом 1:3. На эту игру Леонид Слуцкий выставил кардинально другой состав по сравнению с предыдущей победной встречей с Португалией в Краснодаре (1:0). Тренер произвел 10 изменений и из фактически основных на данный момент футболистов сохранил в числе первых одиннадцати только капитана Широкова.

Счет на 14-й минуте открыл Федор Смолов. Хорваты ответили мячами во втором тайме Николы Калинича, Марсело Брозовича и Марио Манджукича. Это первое поражение российской сборной при Слуцком после пяти побед (четырех — в отборочном турнире Euro-2016).

Выйдя на замену на 89-й минуте, Сергей Игнашевич стал рекордсменом национальной команды по числу матчей. В активе 36-летнего защитника ЦСКА теперь 114 игр, сообщил «Спорт-Экспресс».

Читайте последние новости на сегодня, 18 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.