В Краснодаре российские футболисты победили сборную Португалии

40

В первом товарищеском матче после окончания отборочного цикла чемпионата Европы-2016 сборная России выиграла у Португалии в Краснодаре со счетом 1:0. Единственный мяч на 89-й минуте забил капитан сборной Роман Широков, блестяще завершив сложную комбинацию перед воротами португальцев с участием Игоря Денисова, Федора Смолова и Артема Дзюбы.

Товарищеский матч на стадионе «Кубань» получился напряженным — в первом тайме в столкновении с соперником головами в борьбе за верховой мяч травму получил защитник Олег Кузьмин. Защитник смог покинуть поле только с помощью врачей, получив легкое сотрясение мозга. Ну а голкипер россиян Игорь Акинфеев провел 233-й «сухой» матч в карьере, обойдя по их числу предыдущего рекордсмена среди отечественных вратарей, игрока «Спартака» и сборной СССР Рината Дасаева.

Во вторник, 17 ноября, россияне проведут второй товарищеский матч ноября, на этот раз с Хорватией в Ростове-на-Дону, передает «Спорт-Экспресс».

Читайте последние новости на сегодня, 16 ноября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.