18+
суббота, 18 августа

Сборная России разгромила финнов в Сочи

18

Сборная России с победы начала выступление на домашнем этапе Еврохоккейтура. Со счетом 2:0 повержена команда Финляндии.

Последний раз сборная России играла в Сочи в феврале в рамках олимпийского хоккейного турнира. Тогда россияне уступили в четвертьфинале финнам, поэтому символично, что именно сборная Суоми стала первым соперником россиян на «Кубке первого канала». Как и в олимпийской встрече, счет открыли россияне: на последней минуте первого периода отличился Евгений Медведев. После этого финны перехватили инициативу, но повторить февральский успех им не удалось: вратарь Александр Еременко раз за разом спасал ворота сборной. В итоге распечатать его ворота финнам так и не удалось, а вот россияне отличились еще раз. Сборная Финляндии на последней минуте пошла ва-банк, выпустив шестого игрока, россиянам удался перехват, и Сергей Плотников поразил пустые ворота.

В другом матче дня сборная Швеции со счетом 3:0 обыграла команду Чехии. Именно шведы станут соперниками россиян во втором матче турнира.

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.