«Краснодар» обыграл «Эвертон» в Ливерпуле

38

В ночь на пятницу в Ливерпуле состоялся матч 6-го тура группового этапа Лиги Европы между «Эвертоном» и «Краснодаром». Победу со счетом 1:0 одержали гости. Автором единственного забитого мяча стал Рикардо Лаборде (30-я минута), сообщают «Известия».

Встреча проходила в обоюдоострых атаках. У хозяев могли отличиться Гарбатт, Пинар и Коне, у гостей Вандерсон. Однако удары либо шли мимо цели, либо голкиперы выручали партнеров.

На 30-й минуте краснодарцы открыли счет. Лаборде сначала неуклюже принял заброс в штрафную, но затем в ближнем бою переиграл вратаря и низом с разворота послал мяч в ворота.

Во второй половине матча соперники продолжили обмениваться голевыми моментами, но до взятия ворот ни один из них не привел.

Ни Коне, ни Измайлов не смогли реализовать свои шансы. Вратарь краснодарцев Синицын несколько раз спас свою команду после дальних ударов.

В итоге «Краснодар» одержал свою первую победу на групповой стадии, но все равно занял последнее место в своем квартете. «Эвертон» же выходит из группы с первого места.

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы состоится в понедельник 15 декабря в швейцарском Ньоне.

Читайте последние новости на сегодня, 22 мая, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.