Новичок КХЛ ХК «Сочи» одержал десятую победу подряд

24

Накануне в Нижнем Новгороде «Сочи» обыграл «Торпедо». «Автозаводцы» первыми забросили шайбу. Но в конце первого периода Кори Эммертон сравнял счёт — 1:1. Во втором игровом отрезке команды показывали обоюдоострую игру, пытаясь выйти вперед. Сделать это дважды удавалось южанам, однако на перерыв команды ушли при равенстве в счете — 3:3. Оторваться от нижегородцев «леопардам» удалось в дебюте заключительной трети поединка. Клэй Уилсон точным броском открыл счет своим голам за «Сочи». Эммертон увеличил разрыв- 3:5. Тренерский штаб хозяев за две с небольшим минуты до финальной сирены пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Но все тот же Уилсон прямиком из своей зоны отправил шайбу в пустые ворота. «Торпедо» за шесть секунд до конца игры сумело забросить ещё одну шайбу. Итог — 4:6. Ночью команда вернулась домой и уже завтра (12-го декабря) примет на льду Дворца спорта «Большой» московское «Динамо».

Читайте последние новости на сегодня, 22 мая, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.