18+
понедельник, 21 августа

Хоккеисты Сочи проиграли десятый матч подряд в КХЛ

7

Больше двух недель сочинские «леопарды» не играли на домашней арене, но так и не смогли порадовать болельщиков победой. В ледовом дворце спорта «Большой» состоялась вторая встреча ХК «Сочи» и московского ЦСКА. Первая завершилась разгромным поражением сочинцев со счетом 2:6, и в этот раз хоккеисты, наверняка, намеревались взять реванш. Но не вышло — ЦСКА вновь одержал победу и снова со счетом 6:2.

Несмотря на то, что сочинцы с первых же минут матча начали активно действовать у ворот Станислава Галимова, армейцы перевели игру на половину хозяев. На перерыв команды ушли со счетом 0:2 в пользу гостей. Во втором периоде изменился настрой «леопардов» — их игра стала более содержательной, а хоккеисты на поле были куда более активны, чем соперники. Второй период, проходивший в дальнейшем при равной борьбе, завершился со счетом 1:2 в пользу ЦСКА.

Третий отрезок матча не принес хозяевам ничего хорошего. Интрига в матче тихо скончалась всего лишь за его первые полторы минуты, когда армейцы смогли вкатить в ворота сочинцев сразу две безответные шайбы. Следом за ними сбавился и темп игры. Но это не помешало армейцам заработать штрафной бросок в ворота Гаврилова, который реализовал Ян Муршак. Затем вновь отличился Александр Радулов. Он отдал передачу Игорю Григоренко, который успешно ее реализовал, доведя количество голов, забитых ЦСКА в матче до шести. Олегу Сапрыкину в концовке игры удалось уменьшить отрыв, но спасти ХК «Сочи» один гол уже никак не мог. Следующая домашняя игра ХК «Сочи» запланирована на 26 октября. Соперником «леопардов» станет нижегородское «Торпедо», сообщает пресс-служба ХК «Сочи».

Читайте последние новости на сегодня, 21 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.