Общество

Восемь медалей завоевали кубанские спортсмены на чемпионате России по легкой атлетике

34

В Адлере завершился командный чемпионат страны по многоборьям. В соревнованиях приняли участие лучшие легкоатлеты практически из всех уголков нашей страны. Краснодарский край представляли 50 спортсменов.

По итогам турнира на счету сборной Краснодарского края оказалось 8 медалей — пять золотых, серебряная и две бронзовых. В общекомандном зачете Краснодарский край занял уверенное первое место.

Чемпионом России стал Евгений Саранцев (Краснодар), который одержал победу в десятиборье среди мужчин, а Михаил Савва (Краснодар) не оставил ни единого шанса соперникам в категории до 20 лет. Золотые медали также завоевали наши мужчины в командных соревнованиях — за сборную выступили сочинец Александр Фролов, а также краснодарцы Владислав Месяцев, Игорь Рябчук, Максим Гавриленко, Евгений Чернов и Михаил Савва.

В семиборье, среди юниорок до 23 лет лидерство досталось краснодарке Алине Коротченко, а лучше всех девушек до 20 лет оказалась спортсменка из станицы Павловской Маргарита Корнейчук.

Серебряную медаль завоевал Владислав Месяцев (Краснодар, юниоры до 23 лет), а бронзовые награды достались краснодарцу Игорю Рябчуку (юниоры до 23 лет) и команде девушек в составе Елены Ермолиной (Краснодар), Алины Коротченко (Краснодар), Лидии Нохриной (Краснодар), Маргариты Корнейчук (Павловская), Алины Подгорновой (Краснодар) и Анастасии Романченко (Кореновск), сообщает министерство физической культуры и спорта Краснодарского края.

Читайте последние новости на сегодня, 26 апреля, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.