Общество

На футбольном поле столицы Кубани «ЦСКА» стал обладателем Суперкубка России

6

Вчера в Краснодаре прошел матч за Суперкубок России по футболу. На стадионе столицы Кубани встретились Чемпион страны «ЦСКА» и обладатель Кубка России «Ростов». Для армейцев это уже седьмой поход за Суперкубком, а для «Ростова» — первый.

Как сообщает, «Блокнот-Краснодар», с первых минут «Ростов» начал атаковать. Но игра шла медленно. На 16-й минуте ЦСКА пробили угловой, но промахнулись. На 20- й минуте Тимофей Калачев получил желтую карточку за агрессивную игру против Муса. Лишь на 38-й минуте Милич открыл счет. И первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу ростовчан. К основному времени судья добавил 3 минуты. И в дополнительное время Вернблум заслужил желтую карточку.

Во втором тайме армейцы переняли инициативу. На 57-й минуте Вернблум забил гол с подачи Мусы. Два основных игрока «Ростова»: Гацкан и Канга были удалены с поля. И ростовчане остались в меньшинстве.

На 74-й минуте Тошич получил пас от Думбии и забил ростовчанам. И на 80-й минуте Думбия получив верховую передачу, отправил мяч в ворота противника. «ЦСКА» стал обладателем Суперкубка со счетом 3:1.

Читайте последние новости на сегодня, 18 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.