пятница, 18 августа
Общество

На автодроме Формулы 1 в Сочи прошел Гран-при города по автогонкам

39

Этапы чемпионата MaxPowerCars, основанного в 2006 году, и серии Porsche Club Cup, проводимой среди владельцев автомобилей Porsche, прошли на минувших выходных.

Заезды серии MaxPowerCars шли в семи классах. Победу в классе Touring одержал Артем Соболев. В Grand Turismo 3 первенствовал Дмитрий Бударин, лучшим в Grand Turismo 2 стал Евгений Климов. Первое место в Grand Turismo 1 досталось Роману Эльдарханову. Лучшее время в Turbo-stock показал Андрей Щербак, в Turbo-Pro — Дмитрий Нихаев. В классе Unlimited выиграл Василий Сабуров.

Чемпионат Porsche Club Cup проводится в двух основных классах: Sport и Super Sport. В категории Sport победу одержал краснодарец Дмитрий Бударин. В категории Super Sport показал пилот из Москвы Дмитрий Рыжак.

Помимо этих заездов, в рамках MaxPowerCars на «Сочи Автодроме» прошел Кубок Южного федерального округа, в котором деления на классы автомобилей не было. Выиграл эту гонку Дмитрий Нихаев из Краснодара.

Все заезды прошли по правилам дисциплины Time Attack, суть которой заключается в том, чтобы проехать один круг трассы быстрее остальных участников. В таких заездах исключена очная борьба, что позволяет свести риск повреждения автомобиля и пилота к минимуму, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.