Общество

Королевскую гонку «Формулы-1» в Сочи посетит президент РФ

51

В Сочи завершилась квалификация «Формулы-1». По ее итогам гонщики получили места в стартовой сетке на главном заезде, который проходит сегодня. Российский гонщик Даниил Квят по итогам квалификации занял пятое место на старте. Это пока лучшее достижение в его спортивной карьере.

Места в поул-позиции заняли пилоты команды Mersedes. Лучшее время показал Льюис Хэмилтон, опередив Нико Росберга на 3 десятые секунды. С третьей позиции будет стартовать Вальттери Боттас, пилот команды Williams Martini Racing. В то же время расстановка на стартовой решетке может измениться, если кому-либо из гонщиков будут выписаны штрафы.

Также на «Сочи Автодроме» прошли первые гонки серий и GP3 и GP2 (последняя для многих пилотов стала ступенью к переходу в «Формулу-1»). Лучшим в первой гонке GP3 стал британец Дин Стоунман, пилот команды Koiranen. Второе и третье места на подиуме заняли 2 пилота команды ART Grand Prix Марвин Кирхофер и Алекс Фонтана. Российский гонщик Николай Марценко (выступает за команду Hilmet Motorsport), финишировал на девятнадцатом месте.

В первой гонке GP2 на этапе в Сочи победил гонщик DAMS Джолион Палмер. Второе и третье места заняли Митч Эванс (Russian Time) и Раффаэле Марчьелло (Racing Engineering). Россиянин Артем Маркелов финишировал 16-м.

Сегодня с 15 часов пройдут финальные этапы серий GP2 и GP3 и королевская гонка, которую намерен посетить президент России Владимир Путин, сообщает «Югополис».

Читайте последние новости на сегодня, 16 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.