Общество

Армавирцы победители Европейских Летних Игр Специальной Олимпиады

12

Как сообщает Минспорта регион, с 9 по 20 сентября 2014 года в бельгийском городе Антверпен прошли Европейские Летние Игры Специальной Олимпиады, в которых приняли участие 58 делегаций из Европы-Евразии, 2000 атлетов и 1000 тренеров, 4000 волонтеров, 300 медицинских тренеров и более 40 тысяч зрителей.

Как уточнили в Минспорта Краснодарского края, сборная команда России состояла из 140 участников, представляющих 29 регионов страны, куда вошли пятеро воспитанников государственного Армавирского реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью. Копилка наград сборной нашей страны пополнилась 11 медалями, 8 из которых — золотые и три — серебряные.

Лучшей в соревнованиях по метанию мячей и ходьбе на дистанции 50 и 100 метров стала Богданова Наталья, заняв 1 место. Пальму первенства переняла Попова Вероника, одержав победу в соревнованиях по бадминтону. Не оказалось равных в прыжках в длину и толкании ядра Бутову Андрею. В шаге от победы была Колесникова Татьяна, заняв 2 место в соревнованиях по плаванию на 50 м. и 100 м., а также в вольном стиле. В соревнованиях по настольному теннису Ништа Ирина уступила первое место лишь в личном разряде, а в «смешанной паре» показала лучший результат.

Читайте последние новости на сегодня, 23 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.